00958银河网址

投稿邮箱

官方微信

欢迎访问00958银河网址

通知公告

00958银河网址首页 » 通知公告 » 正文
南阳市文明办关于推荐参评2020年度南阳市“乡村光荣榜”候选人的公示

2020-09-26  00958银河网址

  为进一步加强农村精神文明建设,培育良好文明乡风,充分发挥农村群众身边典型的示范引领作用,唱响主旋律,弘扬正能量,积极争做“出彩南阳人”,根据《河南省关于开展“乡村光荣榜”人物宣传选树活动的实施办法》和《河南省文明办关于开展河南省“乡村光荣榜”人物宣传选树活动的通知》(豫文明办【2020】11号)精神,2020年6月以来,在全市组织开展了南阳市“乡村光荣榜”人物宣传选树活动。南阳市“乡村光荣榜”系列人物的选树对象主要包括“好媳妇、好丈夫、好妯娌、好儿女、好公婆、好邻居、好乡贤、好党员、好支书”等类型。按照自愿申报、逐级选树、材料审核的评选程序,在征求当地纪检、公安、妇联等相关部门意见的基础上,全市共有99人符合“乡村光荣榜”人物宣传选树要求。现将推荐参评2020年度南阳市“乡村光荣榜”候选人(名单附后),向社会公示,接受社会监督。公示从即日起到2020年9月30日止。联系电话:63399723。

  南阳市文明办

  2020年9月26日

2020年度南阳市“乡村光荣榜”候选人名单

(共计99人)

  一、好媳妇名单(12人)

  庄士芳 卧龙区七里园乡达士营村

  王宗春 卧龙区谢庄镇谢庄村

  余建阁 宛城区红泥湾镇清丰岭村

  周道霞 城乡一体化示范区新店乡竹园寺村

  吕自玲 鸭河工区皇路店镇黄家庄村

  李云会 邓州市裴营乡汤集村

  马红娃 唐河县黑龙镇袁坪村

  马桂香 方城县袁店回族乡袁店村

  张林霞 桐柏县毛集镇毛寨村

  钞 丛 新野县上港乡王白村

  代晓玲 镇平县涅阳街道西关村

  张圆丽 西峡县西坪镇东官庄村

  二、好丈夫名单(10人)

  高英明 卧龙区王村乡罗冢村

  李成庆 卧龙区七里园乡白塔村

  杨文占 宛城区金华镇尹洼村

  盛应春 邓州市白牛镇干渠村

  尹东辉 唐河县张店镇白秋村

  刘书庆 方城县清河镇司龙庄村

  王国新 桐柏县大河镇上河村

  常云来 南召县皇后乡康庄村稻谷田组

  冯祖富 西峡县桑坪镇东万沟村

  邓兴海 淅川县荆关镇北街村

  三、好妯娌名单(11人)

  邓书会 卧龙区王村乡罗冢村

  汪花菊 宛城区汉冢乡夏庄村

  黄亚丽 鸭河工区皇路店镇王庄村(小学教师)

  张建华 邓州市罗庄镇王岗村

  张炳莹 唐河县郭滩镇李庄村

  郑 琳 唐河县郭滩镇第二初级中学(教师)

  左爱琴 桐柏县安棚镇安棚村

  郭亚敏 镇平县涅阳街道东关村(中学教师)

  张新红 南召县白土岗镇白西村

  刘向平 西峡县石界河镇核桃坪村

  马 玲 淅川县九重镇桦栎扒村

  四、好儿女名单(12人)

  闫中轲 卧龙区潦河坡镇潦河坡村

  谢西霞 宛城区瓦店镇陈庄村

  丁太苗 鸭河工区皇路店镇皇老庄村

  付 娟 邓州市白牛镇邵营村

  朱代代 唐河县东王集乡前岗村

  高小结 方城县小史店镇郝庄村

  张成伦 桐柏县埠江镇李营村

  谭东军 镇平县杨营镇薛庙村

  李 峰 南召县城关镇北外社区

  刘天云 南召县马市坪乡竹园庙村

  宋红军 西峡县二郎坪镇蒿坪村

  饶晓娟 淅川县香花镇赵庄村

  五、好公婆名单(12人)

  左清霞 卧龙区安皋镇安皋村

  霍朝贵 卧龙区谢庄镇谢庄村

  裴举荣 宛城区瓦店镇陈庄村

  刘 青 鸭河工区皇路店镇槐树底村

  邵荣珍 邓州市白牛镇邵营村

  廖坤芳 唐河县郭滩镇李楼村

  齐 锐 方城县杨集镇五龙庙村

  叶玉华 桐柏县城关镇东环社区

  张金华 镇平县遮山镇孔营村

  贺 平 南召县城关镇北外社区

  方秀珍 西峡县石界河镇石界河村

  周德秋 淅川县香花镇黄庄村

  六、好邻居名单(8人)

  高万有 卧龙区青华镇青南村

  牟奇秀 宛城区高庙镇寺庄村

  贾 征 邓州市杏山旅游管理区张岗村(小学教师)

  杨双存 桐柏县埠江镇新北区

  吴超杰 镇平县杨营镇白庄村

  贺业珍 南召县白土岗镇中王庙村

  张春才 西峡县二郎坪镇中坪村

  孔花转 淅川县九重镇第二初级中学(教师)

  七、好乡贤名单(10人)

  曾宪同 卧龙区陆营镇水寨村(南阳市芸林农业科技开发公司董事长)

  黄如连 卧龙区龙王沟风景区刘老庄村(“非遗”剪纸传承人)

  王伯庆 宛城区溧河乡邢庄村(南阳市中山驾校校长)

  闫丰钦 鸭河工区皇路店镇闫岗村(乡村医生)

  聂金保 邓州市林扒镇南许营村(林扒镇助学兴教协会副会长)

  孙从喜 桐柏县新集乡杨湾村(村退休党支部书记)

  王红卫 内乡县大桥乡郭河村(南阳市伟翠花木有限公司总经理)

  党遂有 镇平县遮山镇朱岗村(退伍军人)

  魏家安 南召县崔庄乡王庄村(南召县鑫林源高效农业有限公司法人代表)

  鲁春芝 西峡县桑坪镇岭岗村(西峡县桑坪镇矿业井巷工程有限公司总经理)

  八、好党员名单(11人)

  黄国顺 卧龙区谢庄镇孙庄村

  张洪恩 宛城区金华镇叶营村

  李海光 城乡一体化示范区新店乡陈岗村

  丁生峰 邓州市张楼乡锞郑村

  王文卿 唐河县郭滩镇后湾村(刘庄小学教师)

  张 霞 新野县上港乡果园村

  张明锁 桐柏县新集乡张盖村

  李万军 镇平县玉都街道肖营村

  邱运海 南召县皇后乡辛庄村

  秦海山 西峡县丁河镇大沟村

  田明华 淅川县香花镇蒿溪村

  九、好支书名单(13人)

  李光献 卧龙区潦河坡镇潦河坡村

  田书原 宛城区高庙镇谢营村

  吴 传 城乡一体化示范区新店乡陈岗村

  习海英 邓州市十林镇习营村

  李丰克 唐河县桐寨铺镇新庄村

  李太林 方城县四里店镇余庄村

  范远刚 桐柏县淮源镇陈庄村

  王金贵 内乡县七里坪乡后坪村

  王玉森 新野县新甸铺镇津湾村

  刘建光 镇平县老庄镇凉水泉村

  刘国海 南召县城关镇南外社区

  张小战 西峡县二郎坪镇中坪村

  张家祥 淅川县九重镇张河村

责任编辑:孟得会

Baidu
sogou